Молодежный форум 2019

Фото "Молодежный форум 2019"

 

Молодежный форум 2019

 

 

       Региональный этап Всероссийского молодежного форума «Стратегический резерв 2019» Нижегородского областного союза организаций профсоюзов «Облсовпроф» «Профсоюзы: векторы развития» состоялся 15-17 марта 2019 года на базе ООО «Санаторий Городецкий». В форуме приняли участие около 100 представителей профсоюзной работающей молодежи со всей Нижегородской области.

Открыл это мероприятие Председатель НОСОП «Облсовпроф» Анатолий Соколов. «Главной целью форума работающей молодежи является укрепление и дальнейшая реализация единой молодежной политики, усиление роли молодежи в решении задач, стоящих перед профсоюзным движением, развитие положительного имиджа профсоюзов и мотивации для вступления новых членов», - обратился профсоюзный лидер к участникам «Молодежного форума 2019».

 

Секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Приволжском федеральном округе Владислав Трубников призвал участников настроиться на творчество, сконцентрироваться, для выдвижения креативных, но в то же практичных идей.

 

В ходе образовательной программы форума прошли дискуссии, групповые тренинги, лекции и практические занятия с обсуждением актуальных вопросов, направленных на совершенствование работы молодежного актива.

 

Наталья Фомина - к.п.н., доцент кафедры классической и практической психологии Мининского университета провела тренинг на тему«Эффективная самопрезентация: как удержать внимание».

 

С большим интересом отнеслись участники форума к мастер-классам:

 

- «Молодёжная политика профсоюзов и их участие в реализации государственной молодёжной политики».

Вячеслав Седых - к.п.н, Почётный работник высшего профобразования РФ, секретарь по вопросам высшего образования областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки;

 

- «Лидерство и групповая динамика. Резервы личной и коллективной эффективности».

Михаил Долговстарший преподаватель кафедры менеджмента НГТУ им. Р.Е. Алексеева, председатель первичной организации студентов Профессионального союза работников народного образования и науки.

 

Тренинг «Основы организации и информационного сопровождения мероприятий для молодёжи», проведенный Татьяной Старовой, председателем первичной организации студентов ННГАСУ Профессионального союза работников народного образования и науки, членом совета по делам молодежи при Губернаторе Нижегородской области, получил большое количество положительных отзывов. Как пишет один из участников форума Алексей Бажанов: «Мне понравился тренинг Татьяны Эдуардовны, ее подход и опыт работы в сфере информационного сопровождения мероприятий уникален».

 

В своем отзыве Юлия Точилина - заведующая методическим отделом ЦРБ им. Д.А. Фурманова отмечает:

«Хочу выразить благодарность организаторам форума и Санаторию «Городецкий» за доброту и профессионализм. Санаторий в хорошем состоянии, везде чисто, а персонал всегда встречает тебя с улыбкой, внимательно выслушает и с удовольствием решит все ваши проблемы. 

      Форум профсоюзных кадров и актива рабочей молодежи – один из наиболее ярких, интересных и продуктивных форумов. Люди, которые на форуме были вместе со мной – многогранные, общительные, у них есть чему поучиться и есть о чем поговорить. В первую очередь этот форум принес полезные контакты и новых друзей. Во вторую очередь, полезен был практикум, который помог понять, чего я хочу, обозначить цели. И третье, конечно, это интересные спикеры, которые дали представление об общей картине профсоюзной организации.

     Все очень понравилось, а дружелюбная атмосфера и отличная, на мой взгляд, организация форума помогла без особых усилий влиться в коллектив и стать полноценным участником форума».