Первомай 2019

Уважаемые коллеги, друзья, партнеры!

 

  Для Профсоюзов Первомай был и остается Международным днем солидарности трудящихся в поддержку их законных прав и интересов, который отмечается сегодня более, чем в 140 странах мира.

  В этом году Федерация независимых профсоюзов России проводит Всероссийскую акцию в форме митингов и шествий под девизом:

  «За справедливую экономику в интересах человека труда!»

 

  В 2018 году, благодаря инициативам профсоюзов и их поддержке со стороны государственной власти, удалось обеспечить повышение минимальной гарантии по оплате труда и её индексацию в связи с ростом прожиточного минимума трудоспособного населения. Была ратифицирована Конвенция МОТ № 102.

  Вместе с тем, Правительство РФ продолжает проводить экономическую политику, не стимулирующую развитие производства и не обеспечивающую повышение уровня жизни большинства граждан страны.

 

  Уверен, что благодаря нашим совместным усилиям мы достигнем поставленных целей и будем гордиться не только великим прошлым, но и сегодняшним днем нашей страны.

  С праздником вас, уважаемые друзья! Мира вам, добра, здоровья, счастья, благополучия и радости созидательного труда на благо Нижегородской области, на благо России!

Пусть труд ваш всегда будет плодотворным, востребованным и радостным!

 

Приглашаю всех принять участие в Первомайском митинге, организованном Нижегородским областным союзом организаций профсоюзов «Облсовпроф»!

 

Председатель НОСОП «Облсовпроф» Анатолий Соколов