Стратегический резерв 2016

В конце 2016 года состоялся молодежный форум ФНПР "Стратегический резерв 2016" в городе Пятигорске. В его работе приняли участие более тысячи молодых профлидеров и активистов со всей страны. В ходе форума состоялись десятки лекций, дискуссий, мастер-классов и тренингов на профсоюзные и общественные темы. В последний день работы форума его участники совершили восхождение на гору Эльбрус, где развернули гигантский флаг ФНПР и провели акцию солидарности со всеми трудовыми коллективами и профсоюзными организациями, находящимися в трудном положении.

Проблема первого рабочего места, жилищные программы для молодых специалистов, предоставление дополнительных льгот для тех, кто впервые трудоустроился, – эти и другие вопросы вошли в итоговую резолюцию молодежного форума Федерации Независимых Профсоюзов России «Стратегический резерв 2016». Подводя итоги работы мероприятия, его участники также обсудили с модераторами молодежную и информационную политику ФНПР.

В ходе беседы глава ФНПР Михаил Шмаков напомнил, что в следующем году МОТ отмечает свое столетие, равно как сто лет исполняется и Великой октябрьской революции. По его мнению две эти даты символизируют два пути развития принципов трудовых и социальных отношений не только в прошлом, но и в будущем: революционный и партнерский.

- Никто лучше, чем молодое поколение, не сможет понять, как лучше создавать новые технологические условия, и как в них должны развиваться трудовые отношения. Ваша жизнь и ваши успехи в ваших руках, - резюмировал Михаил Шмаков.


Собс.инф.