Традиция, которая объединяет поколения

 

В преддверии Дня Победы в «СИБУР-Нефтехиме» состоялся традиционный митинг памяти. 

У Мемориала славы собрались сотрудники предприятия, активисты ветеранской организации и те, на чье детство выпала война - труженики тыла.



В этом году особенная дата - 80 лет со Дня Великой Победы. На груди у каждого участника георгиевская ленточка, а в руках – цветы.



К собравшимся обратился генеральный директор «СИБУР-Нефтехим» Николай Дудукалов.

«Сегодня мы склоняем головы перед подвигом тех, кто сражался на фронте и трудился в тылу. Их мужество и стойкость навсегда останутся для нас примером истинного патриотизма и любви к Родине. Мы будем вечно помнить этот подвиг и чтить память героев», - сказал Николай Викторович.



С Днем Победы участников митинга поздравила 96-летняя труженица тыла Кондратьева Антонина Дмитриевна. Ее дрожащие руки и слезы на  щеках лучше любых слов говорят о цене той Победы.



Когда зазвучал метроном площадь замерла. Собравшиеся почтили память солдат, отдавших жизнь за Родину, затем возложили цветы к Мемориалу славы.



«Митинг памяти для нас не просто ежегодное мероприятие, а живая традиция, объединяющая поколения. Пока мы вместе - ветераны, работники, молодежь - память о подвиге нашего народа будет жить», - сказала председатель профсоюзной организации Наталья Рогова.

 

ППО СИБУР-Нефтехим